White Raven ([info]fistashkin) wrote,
@ 2009-06-19 19:20:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend  Next Entry
Моя Москва и пр. лжизнь
На днях шёл по ул. Ал-дра Солженицына. На вопрос прохожей "Как пройти на Б.Коммунистическую" особенно приятно было ответить, подняв глаза на вывеску: "Да это теперь она и есть". Оно конечно понятно - советская власть рухнула давно, так что уже воспринимается как седая старина, комса мутировала в едро, плюс взгляды самого Исаича отличались известной неоднозначностью и т.п. И всё равно приятно. К тому же, сам как раз недавно выяснил этот топонимический вопрос)

* * *

Москву-таки погубят пробки. Чем дальше тем глуше. Кажется, что однажды город встанет навсегда, да так и простоит. Уклюжий(ТМ) вовремя уйдёт, так что активным пробкоборством будет заниматься его преемник.

Тем обидней, что за полгода пользования новым автомобилем всё чаще ощущается спокойное удовольствие от езды. Нарушаемое, по большому счёту,  лишь двумя П - проблемой нахождения парковок и всё теми же пробками. Это, увы, небезобидные П. Проблему же ориентирования решает навигатор. Иногда он, конечно, видит несуществующие повороты и развороты - в духе поттеровской платформы 9 3/4 и рекомендует туда свернуть. На изрытой Ленинградке, к примеру. Или в р-не Кудринской площади где нет никакого поворота много лет как.  

* * *

К коллекции говорящих фамилий:

Защокин-Посусекин



(Read 8 comments) - (Post a new comment)


[info]mashitup
2009-06-19 11:07 pm UTC (link)
автомобилем резонно пользоваться лишь в определенных направлениях в определенное время. иначе это бесполезная штука для переноски своего тела))
практичная штука - скутер. но опасен. хотя при определенной сноровке, интеллекте и отсутствии адреналиновой зависимости - может быть вполне безопасен))

(Reply to this) (Thread)


[info]fistashkin
2009-06-21 01:36 pm UTC (link)
Экстремалам респект) практично, это правда.

(Reply to this) (Parent)


(Read 8 comments) - (Post a new comment)

Create an Account
Forgot your login or password?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…